quarta-feira, 30 de outubro de 2019

fogo do inferno russo

                           НЕ ГОВОРИТ БИБЛИЮ В ОГНЕ АД?





Да! Следует признать, что Священное Писание упоминает Esh olam = Вечный огонь; что Рим превратился в адский огонь.

Однако этот огонь вечен, потому что он от Яхве Вечного; Так как Яхве Творец - Вечный, этот огонь, который он создал, чтобы сжечь мусор; Это тоже вечная логика. Он является одним из атрибутов Вечного ... так как наш Ягве - огонь поглощающий; Евр 12,29. Обратите внимание, что слово, используемое как синоним слова «адский огонь» на иврите, - «Гий бем хинном», долина сына хиннома; где израильтяне разводили костры, чтобы пожертвовать своими детьми ради Ваала = Бел. Яхмиаху = Иеремия 7:31 и реф.

 Геенна (греческий γέεννα), геинном (раввинский иврит: גהנום / גהנם) и идиш геиннам - это термины, происходящие из древнего Иерусалима, известного в древнееврейской Библии как Долина Сына Хиннома (иврит: גֵיא בֶן - הִנֹּם или גיא בן - הינום), одна из двух главных долин, окружающих Старый город ... Википедия.
  
 Эти тела иногда бросали там, где не было огня, и черви, которые пожирали их внутренности, появлялись в ужасающем зрелище дантесков. Это то, на что Исаия ссылается в главе 66, стих 24.



В этих обстоятельствах эта долина стала презираемой и проклятой евреями и символом террора, мерзости и отвращения и упоминалась Иисусом с этими характеристиками. Быть брошенным в геенну было синонимом презрения к мертвым, не заслуживающим даже мелкой могилы, обреченным на вечное уничтожение огнем.

Долина Хинном была крематорием мусор Иерусалима. В этом месте постоянно горел огонь, и, чтобы зажечь огонь и повысить его силу, они выбросили туда серу. Из-за этих обстоятельств Иисус справедливо использовал эту долину, чтобы проиллюстрировать, на что она будет похожа на конец света.



На греческом языке слово «Джина» встречается 12 раз в «Брит хадашах», Маттиаху = Матфея 5,22,29,30 и 10,28, 18,9 и 23,15,33. и Маркос 9,44, 46,47. Лукас 12.5. Яаков = Джеймс 3,6. Эта долина находилась за стенами древнего Иерусалима и стала свалкой города. Во времена Мошиаха на земле туда были брошены тела преступников и обездоленных, мертвых животных и весь мусор города. Поскольку внутри долины постоянно горел огонь, добавленный серой, чтобы поглотить весь накопленный там мусор. Вот почему Яхшуа принял огонь геенны как иллюстрацию будущего разрушения.

Следовательно, библейский ад не мог даже быть существующим огненным озером, потому что в Hyzayon = Откровение 20,9,10. Священное Писание рассказывает о том, что ... нечестивые взошли на землю, но огонь сошел с небес (как это было в Содоме и Гоморре) и поглотил их ... и смерть и ад были брошены в озеро огненное. которая является второй смертью Что является символом вымирания, поскольку эти два (могила и смерть) не могут быть сожжены буквально.


"долина хинном = геенна сегодня, к югу от старого города"

Гуэй-Хинном находится на юго-западе и юге Старого Иерусалима. (Иисус Навин 15: 8; 18:16; Иеремия 19: 2, 6). Долина простирается на юг от непосредственной близости от нынешних Ворот Яффо, известных на арабском языке как Баб-эль-Халиль, резко поворачивает на восток в юго-западный угол города и идет вдоль южной стороны к долинам Тиропеом и Кедрон, недалеко от юго-восточного угла города.
NВ области чуть выше, где эта долина сходится с долинами Тиропеома и Кидрона, есть более широкая область. Это было местоположение Tofet, упомянутое в 2 Королях 23:10. На южной стороне долины, около ее восточного конца, находится традиционное место Ачельдама, «Поле крови», Поле Гончара, купленное за 30 серебряных монет Иегуды Шалиаха (Матфея 27: 3-10; Деяния 1:18, 19). Далее, Долина очень узкая и глубокая, со множеством могильных камер на террасах ее утесов.




Ivonil  Ferreira  de Carvalho-s paulo-Brasil....

Nenhum comentário:

Postar um comentário