domingo, 19 de maio de 2019

DISSE O SOBERANO YAHVEH-FAR-LHE-EI uma-russo

DISSE O SOBERANO YAHVEH-FAR-LHE-EI UMA ADJUTORA!!


A  criação  de  Yahveh o Eterno!


Imagem relacionada

Сказал Господь Яхве: нехорошо человеку быть одному, я сделаю его адъютантом, который стоит перед ним. Берешетт (Бытие) 2-18

Слово «DISSE» от третьего лица в единственном числе от глагола означает «Простая совершенная претерия индикативного», которая показывает, что один

СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ
Ульхим (ULRRIM) сформировал человека из праха земного ... это потому, что земля, где мы живем, - единственное место в солнечной системе, где все химические элементы, существующие в человеческом теле, - около 60!
AB´ereshit (Бытие) 2; 21 Тогда суверенный яхве заставил Адама уснуть под общим наркозом, и он заснул; Затем он взял одно из своих ребер, где генетический материал находится внутри красного костного мозга, где мы находим стволовые клетки из костного мозга ребра, и закрыл мясо на его месте - идеальная пластическая хирургия-22 и реберные стволовые клетки - что суверенный Яхве взял у него, сформировал женщину и привел ее в Адам. 23 Тогда он сказал: вот теперь кость от костей моих и плоть от плоти моей; он будет называться ИША (человек), потому что ИШИ (человек) был взят ».
Рассказ о сотворении улхим (улррим) настолько совершенен, что он сформировал Адама из праха земли с хромосомами X_Y ... и Хавах (Ева) из стволовой клетки, где ЯХВХ-ЯХВЕХ создал клона человека с интересная разница!
Я мужчина, как мы уже сказали, владеет хромосомами X и Y, у женщины уже есть хромосомы XX, у нее нет Y ... для того, чтобы ульхим создал мужчину женщины, ему просто нужно было продублировать XX ... что было бы невозможно, если бы он женщина сначала, почему тогда он должен был создать Y из ничего. Другими словами, двойная работа ... интересно, не правда ли?


В ребре находится красный костный мозг (костный мозг), содержащий стволовые клетки ...

Resultado de imagem para celulas tronco fotos

21 Затем Вечный Элохим уснул тяжелым сном на Иши (человек), и он заснул; Затем он взял одно из ребер и закрыл мясо на месте. 22 И ребро, которое взял его Господь-Создатель, образовало Ишу (женщину) и принесло ее Иши (мужчина). 23 Затем сказал Иши (мужчина :) Это теперь кость (вещество) моих костей и плоть ) моей плоти; она будет названа мужчиной, потому что она была взята из человека ".

Что такое стволовые клетки или стволовые клетки?

Resultado de imagem para celulas tronco fotos


С момента основания в 1839 году немецким физиологом Теодором Шванном биологической теории она очаровывает способность жизни генерировать полноценный взрослый организм из одной клетки. Вопрос, поставленный Гансом Спеманом (1869-1941) в 1938 году, проложил путь и создал обязанность ответов, постоянно адекватных качеству научного исследования: «ядро полностью дифференцированной клетки могло бы генерировать нормального взрослого человека, если пересажены в энуклеированную яйцеклетку? (Что было удалено ядро?). "
Resultado de imagem para celulas tronco fotos

По всему миру они распространяют научные эксперименты с овцами, мышами, телятами, даже в Бразилии, показывая, что с 1996 года, года клонирования Долли в Шотландии, вопрос, который считался в наше время, был абсолютно правильным, также, что ответ был хорошим и что загадка жизни нашла новую и захватывающую формулировку.

Сегодня исследования взрослых и эмбриональных стволовых клеток, в дополнение к спорным вопросам, которые открываются с этической и юридически-правовой точек зрения, вносят огромный вклад в сложную фабуляцию социальных идей мира, в котором мы живем, приносят В том же мире надежда на обещания новых медицинских методов лечения в мире, столь испорченном и выродившемся в этой области болезней, эпидемий, явных эндемиков, и становится все более и более реальными программами генетической манипуляции и биоинженерии в поисках возможных лекарств.

Resultado de imagem para celulas tronco fotos
Стволовые клетки присутствуют от эмбриональной жизни до взрослой жизни и, возможно, даже до нашей смерти. Они ответственны за формирование зародыша, а также за поддержание тканей во взрослой жизни. В начале эмбриональной жизни стволовые клетки практически тотипотентны, то есть обладают способностью генерировать любые ткани в организме. Однако после образования самого зародыша некоторые ткани содержат стволовые клетки, которые участвуют в нормальной физиологии (а также в патологии) во взрослой жизни.

Концептуально стволовые клетки имеют две фундаментальные характеристики: 1) неограниченное самообновление, например, способность размножаться, генерируя клетки, равные исходной клетке в течение жизни; 2) плюрипотентность, например способность генерировать клетки разных типов. precursor, já possui morfologia definida e seu potencial proliferativo é limitado ou mesmo nulo.

Resultado de imagem para celulas tronco fotos
Теперь это кость (вещество) моих костей,

и мясо моей плоти

Когда я был молодым на первом уроке биологии, я помню, как мой учитель говорил, как абсурдно было кому-то верить в возможность того, что кусок кости образует человека, о чем он говорил в отрывке Бытие 2: 21-23 21 Тогда суверенный Улхим обрушил на человека тяжелый сон, и он заснул; Затем он взял одно из ребер и закрыл мясо на месте. 22 И ребро, которое взял Суверенный Улхим, образовало женщину и привело ее к мужчине. 23 И сказал тот человек: теперь это кость (вещество) моих костей и плоть моей плоти; это будет называться человеком, потому что он был взят из человека. "; но я тоже продолжал смеяться над этим. Прошли годы и благодаря безграничной милости таб-Отца Нашего Спасения йахшуах хамашйах; который принял меня на руках.
Resultado de imagem para celulas tronco fotos


Tehillim (Псалмы) 139; 15 Мои кости не были спрятаны от вас, Когда я был сотворен ... Когда я был соткан в самых низких частях земли. 16 Твои глаза видели даже мой зародыш. И все его части были записаны в вашей книге !!!


Сегодня, когда у меня есть возможность поговорить со студентами, я всегда начинаю с вопроса: верите ли вы в археологическую подлинность древних рукописей? И они отвечают большим «Да»! Итак, я продолжаю: в данный момент какой предмет поразил научное сообщество? Они отвечают: стволовые клетки! (Матка). Сегодня ученые из многих стран мира хвастаются этим новым открытием. Однако когда мы смотрим на слово Творца, мы можем найти что-то удивительное в книге Бытия; когда Суверен как создатель человека берет на себя часть Адама и вместе с этой частью образует Хаву, Адам использует выражение, связанное с Хавой, говоря, что он является «субстанцией» своего «субстанции», согласно еврейскому оригиналу, слово «кость» появляется как вещество.


Resultado de imagem para celulas tronco fotos

В наших руках нечто бесценное, книга Бытия была написана более 4 000 000 лет назад, но сегодня многие исследователи считают, что они обнаружили что-то новое и очень важное для человечества. Я перехожу к сдаче Священного Писания в книге Екклесиаста, написанной около 935 г. до н.э., глава 1: 9-11. Нет воспоминаний о том, что было раньше, и о том, что будет потом, не будет памяти среди народов. кто придет за ними ".


Resultado de imagem para celulas tronco fotos
Весь этот вопрос клонирования с попыткой человека похвастаться обладанием творческой силой показывает, насколько мы бесконечно малы перед лицом величия истинного Вечного Создателя.

Стволовые клетки чаще всего встречаются в:

а) несколько тканей человека (кровь, костный мозг и другие ткани), но в очень небольшом количестве;
б) в пуповине и в плаценте (в гораздо больших количествах);

в) у эмбрионов на ранних стадиях деления клеток, то есть на стадии бластоцисты. (Набор бластомеров или клеток, полученных в результате нескольких последовательных расщеплений.)

Они обладают способностью размножаться, восстанавливать и формировать различные ткани организма, такие как кожа, мозг, кости, сердце и мышцы, что делает это исследование важным достижением в медицине в лечении неизлечимых заболеваний, таких как рак (включая лейкоз), повреждение спинного мозга (проблемы с параличом), повреждение головного мозга (травмы и заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и Паркинсона), лечение нейродегенеративных заболеваний, повреждение сердца и другие. Из «недавно открытых» стволовых клеток известно, что через костный мозг или с использованием нетехнического термина «костный мозг» обнаруживается материал внутри кости.

Resultado de imagem para celulas tronco fotos
Поэтому, когда мы читаем в книге Бытия, Адам говорит, что Хава - это кость в моих костях, я считаю, что мне не нужно идти дальше, это было бы похоже на реакцию научного сообщества на то, что тема стволовых клеток не является чем-то новым. Я не собираюсь никоим образом этим вопросом наносить ущерб и с большим страхом игнорировать святое слово Яхве. Также в отношении науки не пренебрегайте преимуществами, если ими руководит авторитет Слова вечного!

Заткнись всех тех, кто считает открытие недавним, но тем не менее мы уже нашли достаточно фактов в документе, написанном более 4000 тысяч лет назад. Яхве превыше всего. Когда Яхшуа Хамашья ходил по водам, стал законом человеческой физики о гравитации, когда Он превратил воду в вино, это была химия Человека, когда она размножается лишь маленькой рыбой и хлебом и питает более 5000 человек, если человеческая математика, когда она реанимирует человека, уже находящегося в состоянии гниения, перешла к биологии человека и т. д.

Я могу признаться своими устами через эти несколько слов: Суверенный Яхве над всем и предаться Его Величеству.s 8:1


Relato de um médico!!

Ivonil Ferreira  de  Carvalho

Nenhum comentário:

Postar um comentário